Комплексная огнебиозащита древесины усиленного действия, как внутри помещений, так и снаружи (под навесом) рекомендуется для обработки новых и ранее обработанных антипиреном или антисептиком деревянных конструкций. Допускается обработка наружных конструкций, не подверженных прямому воздействию атмосферных осадков. Переводит древесину в разряд трудносгораемой и предохраняет ее от гниения, плесени, синевы, насекомых — древоточцев, дереворазрушающих грибов при периодическом промерзании в условиях исключающих непосредственный контакт с грунтом и прямое воздействие воды в условиях I-V классов службы по ГОСТ 20022.2. Огнебиозащита в Пушкино стала делом привычным, проводимым на любом строительстве. Даже системы «Умный дом», которые сегодня устанавливаются в зданиях различного назначения, что называется «сплошь и рядом», не в силах уберечь строительные конструкции, если они не были заранее обработаны высокотехнологичными химическими составами, препятствующими распространению возгораний и блокирующими биологическую активность агрессивных микроорганизмов.
Достоинства огнебиозащиты:
I-я (высшая)группа огнезащиты, препятствует воспламенению, горению и распространению огня, а также:
— обладает высокой токсичностью по отношению к дереворазрушающим грибам;
— увеличивает срок службы деревянных конструкций до 50 лет по ГОСТ 20022.0;
— обладает высокой проникающей способностью;
— без запаха, не образует пленки, не препятствует дыханию древесины;
— окрашивает древесину в бурый цвет для обеспечения контроля обработки;
— слабая коррозионная агрессивность к черным металлам;
— обработанная древесина может склеиваться и окрашиваться любыми лакокрасочными материалами;
— обработанная древесина после высыхания не выделяет вредных веществ, не имеет запаха, безопасна для человека, животных и окружающей среды.
Огнебиозащита в Пушкино: применение
Перед применением специальные пропитки, обеспечивающие огнебиозащиту, следует перемешать. Наносить на сухую, очищенную от грязи, пыли, коры, и других покрытий поверхность. Обработку производить с помощью кисти, валика, распылителя или методом погружения при температуре состава, обрабатываемой поверхности и окружающего воздуха выше +5С. Нанесение кистью, валиком распылителем проводят в несколько приемов с интервалом 1-2 часа, обеспечивая требуемый расход. Вымачивание проводят до достижения требуемого расхода. Нельзя обрабатывать мерзлую и обледенелую древесину. В течение 7 дней после пропитывания (период фиксации солей в древесине) обработанные поверхности необходимо оберегать от воздействия атмосферных осадков и капельно-жидкостного увлажнения. Не допускать попадания препарата на конструкции и материалы, не подлежащие пропитке.